ГТРК «Алтай»: «Ансамбль «Сударушка» выиграл «Студвесну ONLINE»

24.08.2020 08:41

Единственный участник из Алтайского края вышел в финал Всероссийского интернет-проекта Российского союза молодёжи.

И это притом, что от нашего региона было подано 247 заявок. По итогам голосования членов профессионального жюри, и по мнению зрителей финал заслужил ансамбль народного танца «Сударушка» технического университета. Участники ансамбля – в первую очередь студенты политеха, а уже потом – артисты ансамбля.

Выиграть всероссийский финал «Студвесны ONLINE» для этих ребят – дело чести. Другого шанса не будет, ведь этот «золотой состав» закончил учёбу в вузе.

Свою первую победу они уже одержали. Из 247 коллективов Алтайского края, приславших свои видеономера на онлайн-отборы, в финал попали только танцоры «Сударушки». Причём в заветный топ их вывели не только члены жюри, но и голосование зрителей.

Подробнее – в видеосюжете ГТРК «Алтай».