Студенты АлтГТУ получают стипендии за отличную учебу и успехи в общественной деятельности

26.10.2020 13:50

Ученый совет университета согласовал имена студентов, отличившихся в учебе, общественной и творческой деятельности, которые будут получать особые стипендии АлтГТУ.

Так, студент группы ДАС-01, призер Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ» Тимур Федотов в течение семестра будет получать стипендию в размере 25 тысяч рублей.

Студентам университетского технологического колледжа АлтГТУ Александру Емельянову, Кириллу Рубцову и Владиславу Яркову, проявившим особые способности к учебной и общественной деятельности, назначена стипендия им. академика В.В. Петрова в размере 1000 рублей ежемесячно до июня 2021 года включительно.

Дополнительной государственной академической стипендии удостоены студенты военного учебного центра, достигшие высоких показателей в учебе и общественной деятельности: Виктор Лавлинских (ФИТ), Данила Аносов (ФИТ), Дмитрий Бежбармаков (ИнБиоХим), Павел Кровяков (ИнБиоХим), Егор Шлепкин (ФИТ), Андрей Союстов (ИнБиоХим), Дмитрий Ободец (ФСТ) и Константин Вассев (ФСТ).

Студентка строительно-технологического факультета группы С-82 Анастасия Кошелева за успехи в творческой деятельности будет получать стипендию театра-студии «Калейдоскоп».

За победу во Всероссийском фестивале танца «Танцевальный трофей» разовую дополнительную государственную академическую стипендию в размере 2300 рублей  в ноябре получат студенты, солисты студии бального танца «Вернисаж»: Юлия Морозова (ИнБиоХим),  Ульяна Московкина (ИнАрхДиз), Елена Конькова (ФСТ), Дарья Стариченко (СТФ), Ангелина Клименко (СТФ), Владимир Мишин (ФИТ) и Илья Ефремов (ФИТ).

Студенты, солисты ансамбля народного танца  «Сударушка» Валерия Бороздова (ИнБиоХим), Екатерина Вихрова (ИнБиоХим), Дарья Зайцева (ИнБиоХим), Алексей Гаврилов  (ФЭАТ), Александр Танашкин (ФЭАТ), Игорь Шеховцов (ФЭАТ), Анастасия Кириллова (СТФ) и София Русинова (СТФ), за победу в финале Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна 2020» удостоены разовой  дополнительной государственной академической стипендии в размере 4600 рублей.