Ученые АлтГТУ — в числе победителей краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая»

03.12.2020 09:31

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение «О подведении итогов ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая» за 2020 год.

Его участниками стали научные и научно-педагогические работники, работающие в вузах и научных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты, представившие документы в соответствии с требованиями конкурсной документации.

Ученые АлтГТУ стали победителями в направлениях «Естественные науки»:

• «Профессор года» — Михаил Дмитриевич Старостенков, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физики;
  • «Молодой исследователь года» — Елена Михайловна Щетинина, кандидат технических наук, доцент кафедры технологии продуктов питания;

По направлению «Технические науки» победителями стали следующие представители АлтГТУ:

• «Профессор года» — Александр Андреевич Ситников, доктор технических наук, профессор, заместитель председателя научно-технического совета;
  • «Ученый года» — Андрей Викторович Шалунов, заведующий кафедрой методов и средств измерений и автоматизаций Бийского технологического института;
  • «Молодой исследователь года» — Нестеров Виктор Александрович, доцент кафедры методов и средств измерений и автоматизаций Бийского технологического института.