Студенческие отряды АлтГТУ подвели итоги третьего трудового семестра

10.12.2020 13:51

Поделиться информацией и впечатлениями о прошедшем третьем трудовом собрались бойцы студотрядов АлтГТУ в среду, 9 декабря.

Всего в вузе сформировано 18 отрядов, также студенты «Политеха» вошли в составы трех межвузовских отрядов и 20 линейных отрядов других вузов.

Строительные отряды «Сибиряк» и «Легенда» трудовое лето провели на объектах Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке. Отряд «Импульс» был трудоустроен Алейским ДСУ, студенты работали на строительстве объездной дороги в Барнауле в районе Ленточного бора. Строительный отряд «Держава» трудился на Барнаульском заводе АТИ. Отряд «Витязь» лето провел на сельскохозяйственном объекте «Янтарное».

Студенческий экологический отряд «Зеленая волна» и строительный отряд «Энергия» благоустраивали Барнаул. ССО «Прогресс» участвовали в строительстве жилищного комплекса «Фламинго» в Новосибирске, возводимого ООО «Жилищная инициатива».

Энергетический отряд «Светоч» занимался профильной работой в зональной студенческой стройке одного из небоскребов Лахта-Центр в Санкт-Петербурге.

Студенческим отрядам проводников из-за пандемии пришлось сменить свой профиль работы. Отряды «Ориентир» и «Беркут» трудились на сельскохозяйственных объектах Краснодарского края. Девочки отряда проводников «Адреналин» работали на туристических базах в Республике Алтай, а мальчики – на стройке Лахта-Центра в Санкт-Петербурге. Отряд проводников «Легион» работал в туркомплексе «Стик-трэвл» в селе Ая.

В этом году было принято решение не проводить торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы студотрядов края, так как некоторые отряды оказались в сложных условиях из-за пандемии.

Но как отметил ректор АлтГТУ Андрей Марков, если бы традиционная «точка» состоялась, наши студенты заняли все призовые места.

В ноябре были подведены итоги творческого фестиваля СО «Алтай» -2020.

Межвузовский педагогический отряд «Аврора» стал лауреатом первой степени в номинации «Вокальное: эстрадное пение, народное пение, джаз песня на иностранном языке», а студенческий отряд проводников «Беркут» занял второе место в конкурсе  «Видеоролик на тему популяризации СО». Кроме того, отряды отмечены разными наградами работодателями за работу в летний период.

На закрытии были удостоены своих наград краевого и вузовского уровня командные составы и особо отличившиеся бойцы. А также были названы лучшие бойцы АлтГТУ:
Егор Васин (ССО «Прогресс»), Анастасия Кошелева (ССО «Витязь»), Максим Соловьянов (ССО «Сибиряк»), Александр Пепеляев (ССО «Легенда»), Виктория Воробьева (СЭО «Зелёная Волна»), Семён Мастевный (СЭО «Светоч»), Валерия Бороздова (СОП «Адреналин»), Анастасия Саяпина (СОП «Легион»), Владимир Волков  (СОП «Беркут»), Данил Гавриш  (СОП «Ориентир»), Илья Комаров (МСОП «Альтаир»), Евгений Редькин (МПО «Аврора»), Михаил Потороченков (ККПОА «Ювента»).

Больше фото здесь.