Студентов и преподавателей АлтГТУ приглашают к участию в мультимедийном проекте «100 вопросов ученому»

02.04.2021 08:46

Проект разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и сервисом «Яндекс.Кью».

Цель проекта − популяризация науки, повышение узнаваемости российских ученых, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых, информационное сопровождение Года науки и технологий.

В рамках проекта будет создано сообщество «100 вопросов ученому», тематика которого будет меняться ежемесячно в соответствии с утвержденными темами месяцев Года науки и технологий. В сообщество будут отбираться вопросы по темам Года науки и технологий, на которые будет предложено ответить ученым, экспертам и популяризаторам науки.

Сообщество «100 вопросов ученому» будет создано на площадке партнера проекта – «Яндекс.Кью».

«Яндекс.Кью» – социальная сеть, объединяющая экспертов в разных областях научных и прикладных знаний. Чтобы быть в курсе последних новостей проекта, а также не пропустить лучшие ответы экспертов, необходимо подписаться на сообщество.