Иностранные слушатели АлтГТУ вошли в число призеров конкурса «Мой край. Мой народ. Моя культура»

04.05.2022 08:38

В администрации Барнаула наградили победителей и призеров конкурса видеопрезентаций «Мой край. Мой народ. Моя культура».

В нем принимали участие студенты высших и профессиональных образовательных организаций, представители национально-культурных объединений краевой столицы.

Всего поступило на городской конкурс 19 заявок и две из них от иностранных слушателей АлтГТУ — Огунлейе Доркас и Азузи Хайят.

Конкурс в этом году был посвящен многонациональности России и многообразию культур мира.
В творческих работах участники рассказывали как об экзотических национальностях, так и о жизни больших национальных объединений Алтайского края. К примеру, жюри узнали о нравах и традициях жителей Нигерии, Марокко, Польши.

Иностранным слушателям из АлтГТУ Огунлейе Доркас из Нигерии и Азузи Хайят из Марокко жюри вручило специальный приз и поблагодарило за активное участие в конкурсе.

Конкурс проведен совместно с региональным Управлением ФСБ России.