В АлтГТУ проходят встречи выпускников

30.06.2022 14:02

28 июня в музее АлтГТУ прошла встреча выпускников факультета  энергомашиностроения и автомобильного транспорта

Группа 1ДВС-72 собралась вместе спустя 50 лет после выпуска.

«Мы были очень дружной и очень сильной группой, почти все отличники-медалисты, – вспоминает староста группы Владимир Анатольевич Шелковников. – У нас была одна традиция – 9 мая ездить собирать ландыши. В один из годов погода была пасмурная, дождливая и в установленный час собралось меньше половины группы. Мы решили, что поездка не должна пропасть и пошли собирать всех остальных по домам. В итоге выехали всем составом и погода наладилась. Это была одна из лучших наших поездок».

Во встрече, посвящённой 50-летию выпуска, приняли участие 19 человек.  Выпускники познакомились с экспозицией музея, посетили выставку «Листая страницы истории…», посвящённую 80-летию их родного факультета и оставили тёплые памятные слова в книге отзывов посетителей.

По словам директора музея Николая Ростова, такие встречи уже провели выпускники энергетического и строительного факультетов.