Студенческие строительные отряды АлтГТУ вернулись с Международной стройки

24.08.2022 16:15

24 августа студенческие строительные отряды АлтГТУ «Сибиряк» и «Прогресс» вернулись с трудового сезона.  Бойцы трудились на Международной студенческой стройке «Кузбасс» в городе Кемерово.

«Мы работали на спортивном комплексе «Кузбасс-Арена», – рассказывает комиссар отряда «Прогресс» Михаил Потороченков, – этот комплекс готовится для Чемпионата мира по волейболу. Наш отряд продемонстрировал высокие производственные показатели. На 4 неделе мы стали первыми, а на пятой вошли в тройку лучших. На творческом фестивале «Прогресс» показал себя одним из лучших – стал победителями в номинации «Перформанс» и вторым в номинации «Хореография». На этой стройке мы сдружились с отрядом из Белоруссии и здорово провели это лето!».

Студенческий строительный отряд «Сибиряк» стал успешным в спорте.

«Самым ярким и запоминающимся событием для нас стала спартакиада. Она принесла нам одно первое место, три вторых и одно третье место. Самой запоминающейся игрой стал футбол. Мы стали вторыми в этом виде спорта,  – рассказывает комиссар «Сибиряка» Анастасия Воронкова, – лично для меня самой яркой игрой стал стритбол, а именно, соревнование женских команд. Я одна девочка в отряде и нам не хватало людей. Тогда мы решили объединиться с девчонками из Белоруссии, и у нас получилась слаженная команда».

Алтайский край на стройке представляли 4 отряда: два из АлтГТУ, один из медицинского и один из педагогического университета.

Напомним, студенческая стройка «Кузбасс» — это Международный трудовой проект Российских студенческих отрядов в Кемерово. На разных знаковых объектах культурного кластера города работали более 200 студентов — представителей лучших отрядов страны.