В АлтГТУ пройдет отбор участников регионального проекта «Фабрика-идей»

26.10.2022 08:17

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова завершен сбор заявок на региональный конкурс «Фабрика-идей».

Для участия в проекте студентами и молодыми учеными вуза зарегистрировано 120 идей, из которых экспертам предстоит отобрать 25 наиболее проработанных проектов.

Защита полуфиналистов состоится 31 октября с 14:00 в зале ученого совета АлтГТУ.

А уже 1 ноября 10 финалистов продолжат работу на площадке краевого центра «Мой бизнес». Их ждет образовательная программа, консультации наставников — предпринимателей Алтайского края, ценные призы и участие в телешоу.

Для выхода в финал конкурсанты должны четко описать проблему, которую собираются решать с помощью развития своего бизнеса, определить целевую аудиторию, каналы сбыта, произвести расчеты на запуск бизнеса.

По организационным вопросам необходимо обращаться к заместителю проректора по экономике и стратегическому развитию Долженко Инессе Александровне (кабинет 201ГК, 29−09−83, d_ines@mail.ru).

Напоминаем, что конкурс «Фабрика бизнес-идей» проводится при поддержке Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства.