Проект профкома АлтГТУ получит грантовую поддержку Росмолодежи

27.10.2022 11:53

Команда Профкома студентов АлтГТУ стала победителем на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь.Гранты».

Финансовую поддержку получил Межрегиональный образовательный форум «Зов Алтая».

Руководителем проекта является Вячеслав Мышкин, студент 4 курса Факультета специальных технологий.

Форум «Зов Алтая» направлен на систематическое повышение уровня компетенций в сфере правовой грамотности у лидеров органов студенческого самоуправления путем проведения очных образовательных программ с учетом уровня подготовки и опыта потенциальных участников.

Проект будет реализован в 3 этапа:
1.Мониторинг имеющихся практик по развитию органов студенческого самоуправления и привлечению студентов в органы студенческого самоуправления среди вузов Сибири и Дальнего Востока;
2. Очное обучение в сфере правовой грамотности для студентов вузов Сибири и Дальнего Востока;
3. Окружной этап Всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты лидер» среди команд-представителей вузов Сибири и Дальнего Востока.

#росмолодежьгранты
#скссфо