В АлтГТУ пройдет конференция «Молодежь — Барнаулу»

02.11.2022 08:26

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова традиционно стал одной из площадок для проведения XXIV городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

В АлтГТУ откроется несколько секций. Сегодня, 2 ноября с 9:55 (214 ГК) начнет работу секция «Электроэнергетика и электротехника» (руководитель — профессор С.О. Хомутов). 7 ноября с 12 часов начнет работу секция «Модернизация экономики и инновационное развитие территорий» (руководитель профессор И.Н. Сычева). 9 ноября с 10 часов выступающие начнут представлять свои доклады на секции «Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура» (аудитория 601 новый корпус, руководитель — профессор И.В. Харламов) и в режиме видеоконференцсвязи — секции «Информационные и телекоммуникационные технологии» (руководитель — доцент А.С. Авдеев).

Всего в АлтГТУ будет представлено свыше 100 докладов студентов вузов Алтайского края. Также студенты технического университета заявлены в работе других секций конференции.

По итогам конференции будет сформирован электронный сборник материалов, включающий участников, принявших очное участие в работе секций. Данный сборник включен в базу данных РИНЦ. Авторы лучших докладов будут поощрены дипломами администрации города Барнаула и специальными призами.

Городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу 2022» продлится до 30 ноября, в ней принимают участие сотни студентов вузов Алтайского края.

В 2022 году работа конференции будет проходить по секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Традиционное мероприятие организуется для популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности молодежи, привлечения ее к решению актуальных проблем города Барнаула.