В АлтГТУ подвели итоги проекта «Молодёжное информационное агентство «HD»

25.11.2022 11:36

24 ноября технический университет стал центром притяжения всех студенческих медиа города.

Представители медиацентров из АлтГТУ, АГМУ, АГУ, АлтГПУ и РАНХиГСа приняли участие в медиафоруме и торжественном подведении итогов проекта «HD».

Благодаря ведущим канала «Катунь 24» Егору Мотаеву и Елене Хорошавцевой зрители перенеслись в телестудию и стали полноценными участниками информационной программы. Ребят не только награждали на сцене, но и брали у них интервью прямо в зрительном зале.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков поблагодарил всех ребят, которые принимали участие в проекте, и поздравил всех тех, кому только предстоит знакомство с «HD».

«Это тот случай, когда проект Росмолодёжи завершён, но никогда не завершится, – говорит ректор. –  Созданное молодёжное агентство начало работать, а это значит, что любой человек, которому интересно быть репортёром, журналистом может реализовать себя. Благодаря этому проекту мы подготовили много познавательных видеороликов, которые можно использовать как учебное пособие».

12 экспертов, 28 насыщенных лекций, тематические экскурсии и ежедневные встречи – все это проект «Молодежное информационное агентство HD». Он сумел объединить талантливую и интересующуюся молодежь, желающую быть всегда в центре событий. За время образовательного интенсива участники прошли обучающий курс по нескольким направлениям, а также попробовали свои навыки на практике.

«Мы обучили очень много ребят. Я очень рада, что они делились своими эмоциями и с большим интересом воспринимали информацию, которую давали эксперты», — говорит наставник проекта Татьяна Зверева.