ГТРК «Алтай»: «Алтайский государственный технический университет ждёт абитуриентов»

20.01.2023 13:35

Ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрей Марков побывал в студии ГТРК «Алтай», в программе «Утро» говорит о том, как сделать один из самых важных выборов в своей жизни – куда пойти учиться.

Как понять, какая специальность по душе абитуриенту? И как подготовиться к поступлению?

На сегодняшний день в АлтГТУ учатся около 20 тысяч студентов более чем по 90 образовательным программам. Вуз входит в сотню лучших в стране, в его составе два филиала, пять институтов, девять факультетов и 49 кафедр. Работает также университетский технологический колледж.

Смотрим интервью.