Выпускник АлтГТУ удостоен почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»

05.04.2023 10:09

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 03.04.2023 № 234 генеральный директор завода «Алттранс» Александр Александрович Карлов удостоен почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

Предприятие, которое возглавляет Александр Александрович,  работает на рынке электротехнического оборудования более 60 лет и не только занимает серьезные позиции на рынке масляных трансформаторов в России, но и является единственным от Урала до Сахалина.

За последнее десятилетие предприятие усовершенствовало производственный процесс, расширило номенклатуру выпускаемой продукции, провело модернизацию производственных площадок.

Под руководством Александра Александровича в 2021 году на предприятии внедрили в серийное производство линейку энергоэффективных трансформаторов. Завод сделал это одним из первых в России и странах СНГ.

Александр Александрович – выпускник АлтГТУ, член Попечительского совета университета. А возглавляемое им предприятие является партнером Политеха.

Коллектив АлтГТУ от всей души поздравляет Александр Александровича с заслуженным званием и желает ему здоровья и благополучия.