Начальник Упрдор «Алтай» А.А. Волков: «Нам нужны грамотные и молодые специалисты»

05.04.2023 15:32

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете прошла встреча студентов факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, строительно-технологического факультета с начальником федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства» Анатолием Анатольевичем Волковым.

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков открыл встречу: «Наши студенты имеют уникальную возможность лично знакомиться со своими будущими работодателями. И сегодня у нас в гостях Анатолий Анатольевич Волков. Возглавляемое им предприятие Упрдор «Алтай» является нашим давним партнером и входит  в наш Попечительский совет. Отрадно, что и в этой отрасли трудятся наши выпускники, еще более приятно, что всей региональной дорожной сетью руководит тоже наш выпускник».

В 1998 году Анатолий Анатольевич окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности «Автомобиле- и тракторостроение», а в 2004 году ‒ Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» с присвоением квалификации инженера. Он более 20 лет посвятил работе в организациях транспортно-дорожного комплекса.

Трудовую деятельность начал в должности слесаря и механика в мостостроительной организации, затем работал главным инженером, мастером строительных и монтажных работ в коммерческих фирмах. Анатолий Анатольевич трудился на предприятиях в Краснодарском крае, Крыму,  Чечне, но все-таки вернулся в родной Алтайский край.

«Уважаемые ребята, решил поделиться опытом своей профессиональной деятельности. В свое время я не отказывался ни от какой работы. Учился с нуля, старался приобрести практический опыт, – рассказал Анатолий Анатольевич.  – В жизни меняются ценности, на первый план для молодых специалистов выходит материальная составляющая, но мне очень бы хотелось, чтобы вы в первую очередь ориентировались на то, чтобы стать хорошими специалистами, востребованными инженерами, с отличными базовыми знаниями, способные к обучению и повышению квалификации».

Как отметил А.А. Волков, при собеседовании он всегда спрашивает про успеваемость в университете: «Я очень люблю общаться с молодыми и грамотными специалистами. Поскольку инженер в моем понимании должен знать математику, сопромат, техническую механику, высшую математику. Я понимаю, что нет предела совершенству. Наше предприятие всегда поддержит стремление специалиста повышать свои знания, поэтому мы охотно отпускаем своих сотрудников получать дополнительное образование».

Упрдор «Алтай» выполняет заказы по строительству, реконструкции и ремонту сети федеральных дорог по Алтайскому краю и Республике Алтай. «Мы стабильно развивающееся государственное предприятие. Наши сотрудники всегда готовы делиться своим опытом и знаниями с молодыми ребятами. Нам нужны инженеры в отдел контроля качества, строительный отдел, проектный и сметный отделы, планово-экономический отдел. Так, что звоните и приходите к нам», – резюмировал Анатолий Анатольевич.

Ребятам, которые сегодня не смогли принять участие во встрече, рекомендуем обратиться в отдел кадров Упрдор «Алтай»  https://alt.rosavtodor.gov.ru/ или в цифровой центр карьеры АлтГТУ.