Студенты научных обществ вузов договорились о сотрудничестве

04.10.2023 13:36

29 сентября представители Студенческих научных обществ (СНО) АлтГТУ, медицинского университета и алтайского филиала РАНХиГС встретились за круглым столом, чтобы обсудить вопросы развития молодежной науки.

Мероприятие инициировало комитет по социальной политике Молодёжного Парламента Барнаула и Студенческое научное обществ Алтайского филиала РАНХиГС.

АлтГТУ на встрече представляли Никита и Данила Воронины и Александр Кустов. Они рассказали о молодежных научных проектах технического университета и внесли предложения по стимулированию деятельности научных обществ в вузах. «Я считаю, что такие мероприятия полезны и необходимы, поскольку налаживают связи между вузами Алтайского края. По итогам собрания было создано объединение председателей СНО, чтобы в будущем мы могли проводить мероприятия со студентами разных университетов и направлений подготовки и создавать межвузовские проекты», – подчеркнул руководитель СНО АлтГТУ Никита Воронин.

Ребята создали общий чат руководителей научных обществ вузов для дальнейшего обмена информацией, планирования новых встреч и совместных мероприятий.

Фотографии: пресс-служба РАНХиГС.