ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ: «Строительно-технологический факультет — один из самых дружных факультетов»

Ректор АлтГТУ: «Строительно-технологический факультет — один из самых дружных факультетов»

25.10.2023 14:44

Сегодня ректор Андрей Михайлович Марков встретился со студентами и преподавателями строительно-технологического факультета.

«Раз в семестр я инициирую собрания со студентами наших факультетов и институтов, чтобы познакомиться с вами, задать вопросы, обменяться новостями, – объяснил ребятам Андрей Михайлович.  – Ко мне можно обратиться через Телеграм-канал или зайти в приемную, которая находится на втором этаже главного корпуса. Наш СТФ – один из самых дружных факультетов со своими замечательными традициями, с очень хорошей успеваемостью и репутацией».

Андрей Михайлович представил  проректора по учебной работе Ларису Иннокентьевну Сучкову и проректора по воспитательной работе Ивана Владимировича Огнева.

Лариса Иннокентьевна сказала, что по итогам аттестации у студентов-старшекурсников показатели успеваемости превысили 90%, а у первокурсников – всего лишь 50%:  «СТФ является самым сильным факультетом: у студентов меньше всего задолженностей и выше качество обучения.  Но первокурсникам все-таки нужно проявить упорство, быть более усидчивыми и трудолюбивыми. Лишь от вас зависит ваш успех. Не замалчивайте о своих проблемах. Ходите на консультации, задавайте вопросы. И при возникновении глобальных проблем обращайтесь в деканат или мою приемную, в кабинет 228 главного корпуса».

Иван Владимирович поблагодарил руководство факультета за проводимую учебно-воспитательную работу. «Строительно-технологический факультет – мощный факультет. И, действительно, один из самых сплоченных, активных. Я желаю вам не сбавлять темп и участвовать во всевозможных молодежных проектах, которые предлагает государство. Заходите на сайты Росмолодежи и Россия – страна возможностей, регистрируйтесь и добивайтесь успехов». И посоветовал студентам быть бдительными и не вестись на различные провокации мошенников.