ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ученым АлтГТУ вручили премии в области науки и техники

Ученым АлтГТУ вручили премии в области науки и техники

27.10.2023 08:36

 Тожественная церемония вручения премий Алтайского края в области науки и техники в 2023 году состоялась вчера в Большом зале Правительства Алтайского края.

Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили лауреатов. Глава региона отметил, что в этом году в крае уже в 25-й раз провели краевой конкурс достижений в области науки и техники, в рамках которого каждый год ученые и специалисты получают премии за свои разработки и изобретения. «Все их работы – проекты, реально воплощенные в жизнь», – подчеркнул Виктор Томенко.

Начиная с этого года по инициативе Губернатора сумма одной премии увеличена до 150 тысяч рублей. Среди лауреатов ученые АлтГТУ.

В номинации «Разработка и применение новых методик обучения, создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных организаций» за работу комплекта учебной литературы по дисциплине «Технологии бетона, строительных изделий и конструкций» премия вручена к.т.н., доценту Людмиле Георгиевне Плотниковой.

В номинации «Для молодых ученых до 35 лет» награды вручили д.т.н., доценту Елене Михайловне Щетининой за работу «Теоретические и практические аспекты использования нового вида сельскохозяйственного сырья Алтайского края и разработка на его основе биотехнологий мягких и полутвёрдых сыров с пролонгированными сроками годности». А также студенту группы ПС-01 Даниле Евгеньевичу Пузику за работу «Интеллектуальная сенсорная система доступа в помещение с возможностью идентификации и определения местоположения человека».

Сюжет ГТРК Алтай.

Сюжет телеканала «Катунь 24».