ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Молодой ученый АлтГТУ стал стипендиатом программы «Лифт в будущее»

Молодой ученый АлтГТУ стал стипендиатом программы «Лифт в будущее»

31.10.2023 15:17

Аспирант Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова  Никита Раззамазов стал единственным представителем Алтайского края, ставшим победителем программы «Лифт в будущее».

Программа наставничества, стажировок и практик в ведущих компаниях России «Лифт в будущее» была объявлена в марте и стать ее участниками могли школьники и обучающиеся вузов страны.

Более 16 000 заявок было отправлено,  из них отобрано 319 кандидатов.  
Участники программы представляли свои проекты и решали кейсы, направленные на развитие реального сектора экономики.

Алтайский край представляли два обучающихся вузов и один учащийся школы.

Единственным победителем от Алтайского края стал аспирант Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, инженер-конструктор студенческого конструкторского бюро Никита Раззамазов.

Он победил в номинации «Агропромышленные технологии» с проектом «Машина с автоматической системой управления рабочими органами для междурядной и приствольной обработки почвы».

«Ребята представили действительно интересные проекты. Конкуренция была достойная, а организация замечательная. У некоторых конкурсантов уже есть свои предприятия, они все прошли через программу УМНИК», – рассказал Никита. Также Никита отметил высокую заинтересованность организаторов и партнёров программы в деятельности студенческого конструкторского бюро АлтГТУ.

В течение пяти месяцев аспирант АлтГТУ будет получать стипендию в размере двадцать тысяч рублей от Благотворительного фонда «Система».