День энергетика отметили в АлтГТУ

21.12.2023 08:55

В преддверии Дня энергетика, который в России отмечают 22 декабря, в Алтайском государственном техническом университете прошло традиционное мероприятие, посвященное этому празднику.

На мероприятие вместе с обучающимися и преподавателями энергетического факультета были приглашены выпускники вуза.

Участников мероприятия с наступающим профессиональным праздником поздравил ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков.

Ректор отметил, что энергетический факультет в АлтГТУ был образован в 1973 году. И на сегодняшний день он является одним из ведущих подразделений университета: «Вот уже 50 лет наш университет ведет подготовку специалистов для самых разных областей для нашего регионального энергетического комплекса. Вуз всегда находился в кооперации с профильными государственными структурами и энергетической промышленностью. И не только в вопросах подготовки кадров, но и в реализации совместных программ, способствующих развитию индустрии». Ректор пожелал успехов и развития факультету.

Концертную программу подготовили студенты энергофака. На сцену для приветствия поднимались выпускники и преподаватели факультета. Все говорили много теплых слов в адрес факультета.