Студенты АлтГТУ разрабатывают туристическо-гостевой маршрут Бийска

30.01.2024 15:18

Студенты института архитектуры и дизайна АлтГТУ по заказу администрации Бийска разрабатывают туристическо-гостевую концепцию города.

Зона будущей реконструкции – въезд в Бийск, центральные улицы, историческая часть города: скверы, бульвары, парки. Сегодня свои предложения студенты представили мэру города Бийска Виктору Щигреву и его заместителям. Вместе с ректором АлтГТУ Андреем Марковым представители администрации наукограда дали некоторые рекомендации представленным проектам. Директор института архитектуры и дизайна Сергей Поморов пообещал учесть все предложения и представить обновленные проекты в самое ближайшее время.

Работу над проектом студенты выполнили под руководством своих преподавателей и вместе они учли специфику, традиции и исторические особенности города.