Сотрудники спецподразделений провели показные занятия для студентов ВУЦ АлтГТУ

01.03.2024 09:27

С целью ознакомления студентов и преподавателей ВУЦ с особенностями ведения боевых действий в современных условиях, руководством вуза и ВУЦ были приглашены сотрудники спецподразделений, имеющих боевой опыт в зоне СВО.

Спецназовцы делились информацией об особенностях применения беспилотных летательных аппаратов, инженерных боеприпасов и взрывчатых веществ, а также о нюансах при оказании первой медицинской помощи пострадавшим при ведении боевых действий и, как правильно оказать медицинскую помощь самому себе в современном бою.

В ходе занятий были продемонстрированы образцы БПЛА, мины и средства для оказания первой помощи, которые используются и применяются в зоне специальной военной операции.