ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ вышли в финал Международного чемпионата CASE-IN

Студенты АлтГТУ вышли в финал Международного чемпионата CASE-IN

12.03.2024 14:46

Студенты энергетического факультета приняли участие в отборочном этапе XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» «Электроэнергетика».

За победу боролись 13 команд из головного вуза и его филиала в Рубцовске Каждая из команд-участниц должна была защитить задание-кейс, посвященное единой теме чемпионата «Бережливое производство».

По инициативе ПАО «Россети» участники отборочного этапа проанализировали причины и факторы, которые приводят к нарушению технологических процессов в электрических сетях, недоотпуску и потерям электроэнергии, а также предложили комплекс технических и организационных мероприятий по повышению надежности работы сети и снижению аварийности.

Первое место в отборочном этапе заняла команда студентов кафедры «Электрификация производства и быта» «РАТЭК» в составе: Ваника Овсепяна, Елизаветы Антоновой, Евгения Богоутдинова и Александра Девянина. Наставник команды – Б.С. Компанеец.

Второе место заняла команда кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» «Любители ОРУ» в составе: Ильи Павличенко, Ивана Зарубина, Ангелины Лавринец и Ксении Петеневой. Наставник команды – И.В. Белицин.

На третьем месте команда «КилоWhat?», кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» в составе: Анжелины Овчелуповой, Регины Мякушко, Андрея Серохвостова и Александра Мустяцэ. Наставник команды – А.Н. Попов.

В финале чемпионата, который пройдет в мае в Москве, АлтГТУ представит команда «РАТЭК».