Студент АлтГТУ стал победителем конкурса «Целина 2.0»

02.05.2024 10:17

В рамках проведения увлекательного квиза «Молодежь, на целину!» состоялось подведение итогов конкурса «Целина 2.0», который проходил в социальной сети «ВКонтакте».

В конкурсе участвовали школьники и студенты из Барнаула и Екатеринбурга. Результаты конкурса, определенные по числу голосов пользователей, выглядят следующим образом:

1-е место (62 голоса) занял Михаил Ельчищев, студент первого курса АлтГТУ, с историей о своем прадедушке, Василии Илларионовиче Еньшине, целиннике и ветеране труда;

Михаил Ельчищев, победитель конкурса «Целина 2.0.»:«В ходе подготовки я много нового узнал о целине и ознакомился с необычной стороной жизни моего дедушки. Я очень им горжусь!».

2-е место (19 голосов) занял Кирилл Михайленко, студент Международного института менеджмента и информационных систем АлтГУ, рассказавший о своем дедушке Василии Ивановиче Михайленко. 3-е место (17 голосов) заняла Арина Карл, ученица МБОУ «Гимназия № 69», поведавшая о своей родственнице Анне Яковлевне Тепловодской.

Научно-просветительский проект «Целина как социально-экономический проект в истории России: к 70-летию подъема целинных и залежных земель в Алтайском крае» реализует АНО НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» при поддержке Фонда президентских грантов.