В АлтГТУ прошло торжественное мероприятие по случаю Дня Победы

07.05.2024 15:23

Сегодня в АлтГТУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

И по традиции на главной площади университета собрались студенты, преподаватели, сотрудники, офицеры и студенты военного учебного центра. И специально приглашенные гости: участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ, курсанты Центра дополнительного образования детей «Память» Пост №1 г. Барнаул, слушатели Алтайской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой им. К.Г. Павлюкова, воспитанники казачьего кадетского класса лицея № 2, присутствует командир войсковой части 77/640 полковник Дмитрий Солодовник, майор  милиции в отставке, атаман Алтайского краевого отделения Союза казаков и  наставник  казачьего кадетского класса Вадим Турлаев.

С наступающим Днем Победы поздравил ректор АлтГТУ Андрей Марков. Он пожелал мира и добра:  «Ежегодно с большой теплотой мы проводим торжественные мероприятия, посвященные одному из самых главных праздников нашей страны – Дню Великой Победы! Память о бессмертном подвиге героев Великой Отечественной войны, самоотверженно отстоявших свободу и независимость Отчизны, всегда будет жить в нас, и передаваться следующим поколениям».

В преддверии Дня Победы АлтГТУ запустил несколько патриотических проектов: межвузовскую акцию «Мы помним» и информационный ресурс «Политехники помнят». Андрей Михайлович пригласил всех присутствующих принять самое активное участие в этих проектах.

Военнослужащие,  проходящие военную службу по призыву, роты охраны и обслуживания войсковой части 77/640, выполнили показательное выступление по рукопашному бою.

Праздник сопровождался трогательными творческими номерами в исполнении вокальной студии «Прелюдия» и студии бального танца «Вернисаж».

Торжественное мероприятие завершил парад студентов военного учебного центра АлтГТУ.