АлтГТУ запустил патриотический проект

08.05.2024 08:29

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова – многонациональный вуз.

Около тысячи иностранных граждан из 39 стран обучаются в Алтайском Политехе.

День Великой Победы – один из самых значимых праздников, как для российских студентов, так и для иностранных. Студенты, приехавшие из стран ближнего зарубежья, рассказывают о своих прадедушках и прабабушках – участниках войны. Ребята делятся семейными фотографиями своих героев и сохранившимися документами о них.

Цикл историй иностранных студентов превратился в большой информационно-просветительский проект, к которому присоединились и российские студенты, выпускники и преподаватели университета.

Теперь каждый, кто связан с Алтайским государственным техническим университетом может рассказать историю своего родственника, и разместить ее на портале «Политехники помнят» https://pobeda.altstu.ru.

Как сказал студент первого курса института архитектуры и дизайна АлтГТУ Ашод Давлатов, который приехал из Республики Таджикистан, совсем не важны национальность, вера, социальный статус, когда одна цель – отстоять свободу Родины, защитить близких людей.

Присылать истории и фотоматериалы можно на почту proskurin2001@mail.ru.