Первый день приемной кампании

21.06.2012 17:13

В первый день в приемную комиссию вуза поступило более 50 заявлений от молодых людей – выпускников прошлых лет.

Среди направлений, пользующиеся наибольшей популярностью – строительные специальности, информационные технологии, технологии машиностроения и пищевое производство.

Как отмечают в приемной комиссии, абитуриентов интересуют преимущественно заочная и вечерняя форма обучения, поскольку многие из них планируют совмещать работу и учебу. Основной поток абитуриентов ожидается на следующей неделе, так как пока еще нет сведений по результатам ЕГЭ.

В этом году в АлтГТУ установлен информационный электронный терминал для поступающей молодежи. С помощью терминала абитуриенты могут ознакомиться с техническим вузом, подробнее узнать о факультетах и институтах АлтГТУ, правилах приема в этом году, получить последнюю информацию о поданных заявлениях по каждому из направлений подготовки.  Кроме того, терминал при запросе поможет сориентироваться в многочисленных корпусах университета и связаться с деканатом или кафедрой.

Прием документов в вузы продлится до 25 июля. Абитуриенты должны написать заявление, предоставить копию паспорта, копию или оригинал аттестата, сообщить результаты ЕГЭ. Первый этап зачисления пройдет 5 августа среди абитуриентов, которые попали в список рекомендованных и принесли во время оригинал документа об образовании. Второй этап зачисления на вакантные бюджетные места состоится во второй этап зачисления, который пройдет 10 августа.