Студенческий отряд «Энергия» отправляется в Сочи

26.06.2012 17:38

27 июня в 11.30 состоятся проводы студенческого отряда АлтГТУ «Энергия» в Сочи на строительство олимпийских объектов.

По итогам 2011 года студенческий отряд, трудившийся на Всероссийской стройке «Академический» в Екатеринбурге, признан лучшим отрядом Алтайского края. Отряд получил переходящее красное знамя и приглашение принять участие в строительстве олимпийских объектов. 16 участников строительного отряда будут единственными представителями нашего региона на строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Всего в АлтГТУ сформировано восемь студенческих отрядов, из них шесть строительного направления: «Энергия», «Прогресс», «Витязь», «Сибиряк», «Импульс», «Легенда», один экологический отряд «Зеленая волна» и отряд проводников «Беркут». Кроме того, студенты вошли в состав межвузовских педагогических отрядов и отрядов проводников «Аврора», «Ювента» и «Альтаир».

Отряды «Витязь» и «Сибиряк» второй год будут трудиться в условиях крайнего Севера на полуостров Ямал. Отряд «Легенда» также отправится на Север, в Новый Уренгой. В этом году студенческий отряд «Прогресс» примет участие во всероссийской студенческой стройке в Екатеринбурге. Строительный отряд «Импульс» отправится работать на объекты ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», а отряд экологического направления «Зеленая волна» – в лесное хозяйство Рубцовска. Отряды проводников будут работать на железнодорожных маршрутах России. Педагогические отряды проведут свои смены в детских оздоровительных лагерях Алтайского края.

Всего в состав студенческих отрядов АлтГТУ вошли более 200 студентов.