Профтестирование в АлтГТУ

27.06.2012 11:31

В АлтГТУ работает специальный центр профориентации, где школьники могут пройти профтестирование.

С помощью компьютерного тестирования можно выявить способности и склонности, провести диагностику профессиональной направленности как старшеклассников, так и учащихся средних классов.

Компьютерная диагностика помогает определить направления интересов в будущей профессии (техника, наука, искусство, общение, бизнес, природа), уровень развития тех или иных способностей, готовность к сдаче ЕГЭ, проверить эрудицию, логику и личные качества. После тестирования школьник получает пакет документов с рекомендациями.

Комплекс  тестирования «Профориентатор» разработан в ведущих вузах России: МГУ им. М.В. Ломоносова и МГТУ им. Н.Э. Баумана, рекомендован Министерством образования и науки РФ и управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи.

Записаться на тестирование можно по тел. (3852) 29−07−05 и e-mail: odp-prof@mail.altstu.ru.