Завершение приема документов на должность ректора АлтГТУ

11.01.2013 13:34

11 января завершается прием документов от кандидатов на должность ректора АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

В настоящее время документы подали четыре кандидата, сотрудники технического университета: к.т.н., доцент кафедры общая технология машиностроения Владислав Анатольевич Федоров, д.и.н., профессор, заведующий кафедрой сервиса и туризма Валерий Степанович Бовтун, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой начертательной геометрии и графики Алексей Михайлович Гурьев и д.т.н., профессор, и.о. ректора АлтГТУ Александр Андреевич Ситников.

В ближайшее время состоится заседание аттестационной комиссии, которая предложит кандидатуры Ученому совету для утверждения. После утверждения кандидатур, все документы будут направлены для согласования в Министерство образования и науки РФ, где также определят дату выборов нового ректора.

Выдвижение кандидатов началось с 11 декабря 2012 г. Начальник управления кадров Сергей Анатольевич Химочка: «Ректором может быть человек не старше 65 лет, имеющий стаж научно-педагогической работы не менее пяти лет, ученую степень и ученое звание, а также дополнительное образование». Новый ректор вступит в должность не позднее апреля текущего года.