Подготовка к акции «Снежный десант»

11.01.2013 14:09

Студенты АлтГТУ примут участие в ежегодной межрегиональной патриотической акции «Снежный десант», которая состоится в феврале 2013 г.

В АлтГТУ сформировано четыре студенческих отряда – «Попутный ветер», «Белые медведи», «Созвездие» и «Эверест». Кроме того, наши студенты вошли в межрегиональные отряды. В патриотической акции примут участие студенты шести вузов Алтайского края: технического, классического, аграрного и медицинского университетов, педагогической академии и академии культуры. Всего сформировано 18 студенческих отрядов.

Каждый отряд состоит в среднем из 22 человек. В командный состав входят командир, отвечающий за вопросы проживания и питания участников, комиссар, ответственный за творческую и культурную деятельность отряда и медик, который следит за состоянием здоровья участников. Между населенными пунктами студенты будут переходить на лыжах.

Во время подготовительного периода студенты прошли обучение, составили спортивно-оздоровительную и культурную программу для жителей сел. Бойцы будут проводить профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, а также читать тематические лекции о здоровом образе жизни. С сельской молодежью будут проведены спортивные состязания и культурно-массовые мероприятия. Бойцы окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.