Сотрудники БТИ — лауреаты всероссийского конкурса «Инженер года»

18.03.2013 18:45

Российским союзом научных и инженерных общественных организаций подведены итоги XIII Всероссийского конкурса на звание «Инженер года» по результатам деятельности в 2012 году.

В конкурсе участвовали инженеры, занятые на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности. Проводился он в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» — для молодых специалистов в возрасте до 30 лет, и «Профессиональные инженеры» — для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет.

По итогам конкурса четыре специалиста предприятий Алтайского края стали лауреатами. В номинации «Приборостроение и диагностика» по версии «Профессиональные инженеры» лауреатом конкурса стал заместитель директора по производству ООО «Центр ультразвуковых технологий АлтГТУ», ведущий инженер кафедры технической графики, старший преподаватель кафедры технической графики Бийского технологического института Сергей Левин. В этой же номинации по версии «Инженерное искусство молодых» лауреатом конкурса стал инженер ООО «Центр ультразвуковых технологий АлтГТУ», инженер второй категории кафедры металлорежущих станков и инструментов БТИ Алексей Абрамов. Среди призеров также  инженер-конструктор отдела ЗАО «Барнаульский патронный завод» и инженер ОАО «ФНПЦ «Алтай».

Все победители были награждены дипломами и памятными медалями «Лауреат конкурса», а также получили сертификаты и знаки «Профессиональный инженер России».