Второй день работы конференции «Коммуникативные технологии в образовании: достижения и перспективы»

29.03.2013 14:54

В АлтГТУ проходит научно-практическая конференция «Коммуникативные технологии в образовании: достижения и перспективы».

25 делегатов Восточно-Казахстанского государственного университета им. Сансера Аманжолова совместно с алтайскими студентами и аспирантами второй день обсуждают развитие коммуникативных технологий в образовании. По итогам научно-практической конференции будет издан первый совместный сборник докладов.

Владимир Васильевич Сковородников, начальник управления международного образования и сотрудничества АлтГТУ: «Мы готовим будущее и Казахстана, и России, и будущее Алтайского края. Если сегодня студенты в рамках работы нашей международной конференции, в рамках сотрудничества в нашем центре казахского языка и культуры установят деловые связи между собой и в дальнейшем создадут совместные бизнес-проекты, научные программы, или просто будут дружить, – это все итог нашей большой работы, на который мы рассчитываем».

Совместное мероприятие АлтГТУ и Восточно-Казахстанского государственного университета проходит в Алтайском крае впервые. В конференции принимает участие делегация ученых и сотрудников университета республики Казахстан, а также представители казахской диаспоры. Конференция посвящена вопросам развития коммуникативного образования в Казахстане и России, внедрения инновационных технологий в образовании и актуальным проблемам преподавания казахского и русского языков и литературы.

«Основная цель нашего визита – это обмен знаниями и технологиями в образовании. Кроме того, мы обсудим дальнейшее наше взаимодействие в вопросах прохождения стажировок студентов и преподавателей», – делится Фарзана Ахметжонова, кандидат филологических наук, профессор Восточно-Казахстанского государственного университета.

Работа конференции завершится сегодня, 29 марта.