Международная конференция «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве»

03.04.2013 11:46

4–5 апреля в АлтГТУ состоится IV Международная межвузовская научно-практическая конференция для иностранных студентов и аспирантов «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве».

В конференции примут участие иностранные студенты АлтГТУ, а также преподаватели и иностранные студенты Новосибирского и Омского государственных педагогических университетов, Российского университета дружбы народов (Москва), Яншаньского университета (КНР) и вузов Алтайского края. Всего в конференции будут участвовать более 200 студентов из Китая, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Вьетнама, Монголии, Египта, Нигерии, Таиланда и Албании.

В первый день конференции будут работать семь площадок, на которых участники представят свои научно-исследовательские работы:

1. Русский язык как иностранный в профессионально-образовательной деятельности студента
  2. Перспективы сервиса и туризма в зарубежных странах
  3. Иностранный студент в языковой среде
  4. Теория и практика экономического развития зарубежных стран
  5. Теоретические и прикладные аспекты технических наук
  6. Шанхайская организация сотрудничества и устойчивое развитие регионов
  7. Россия и страны СНГ в едином образовательном пространстве: диалог культур

По итогам конференции будет опубликован сборник тезисов докладов.

5 апреля состоится праздник национальной кухни, где иностранные студенты представят национальные блюда. Участники мероприятия смогут познакомиться с кухней более десяти стран. Завершится день выступлениями творческих коллективов иностранных студентов АлтГТУ.

• 4 апреля в 10.00 —  открытие конференции,  концертный зал АлтГТУ (пр. Ленина, 46).
  • 5 апреля в 13.00 — праздник национальной кухни, концертный зал АлтГТУ.
  • 5 апреля в 14.00 — концерт и награждение участников конференции.