Выставка ИнАрхДиз в центре культуры АлтГТУ

03.04.2013 16:49

2 апреля в центре культуры АлтГТУ открылась выставка, на которой студенты и преподаватели ИнАрхДиз представили свое решение проблемы переработки бытовых отходов.

На выставке работают две экспозиции – «Архитектурные решения комплексов по переработке твердых бытовых отходов и разработка комплексной системы управления ТБО в городе Барнауле» и «Выставка архитектуры промышленных и производственных зданий».

Авторами проектов стали студенты и преподаватели Института архитектуры и дизайна АлтГТУ. Они предложили целый комплекс по переработке бытовых отходов, который охватывает всю технологическую цепь от стадии накопления мусора до стадии переработки. Из представленных на выставке работ авторы предлагают узнать, как решить проблемы утилизации и переработки твердых бытовых отходов, как могут выглядеть архитектурно-градостроительные пути их утилизации, а также познакомиться с дизайн-проектами мусорных контейнеров и транспорта для перевозки отходов.

«При разработке этой программы мы рассматривали каждый источник накопления бытовых отходов, учитывали состав мусора, количество, свойства и причины образования отходов. В процессе переработки предлагаем получать вторсырье и энергию», – отмечает преподаватель кафедры архитектуры и дизайна, руководитель проекта Артем Сергеевич Малыгин.

Коллектив авторов стал победителем конкурса на соискание гранта администрации города в области науки для молодежи, лауреатом II городской выставки научно-технического творчества молодежи «Молодежь – Барнаулу – 2012».

Выставка работает в центре культуры главного корпуса АлтГТУ. (пр. Ленина, 46, 4 этаж) и продлится до 22 апреля