Итоги студенческого фестиваля «Феста — 2013»

08.04.2013 14:16

7 апреля в Алтайском крае завершился XVI фестиваль студенческого творчества «Феста — 2013».

5–7 апреля Бийск стал творческой площадкой, на которой около 400 молодых талантов из 20 учебных заведений региона демонстрировали танцевальное, вокальное, театральное мастерство, искусство владения словом и другие таланты.

Делегация университета была представлена творческими коллективами – ансамблем народного танца «Сударушка», вокальной студией «Прелюдия», студией бального танца «Вернисаж», студией современного танца «Технопарк» и сольными исполнителями. Все коллективы АлтГТУ —  в числе лауреатов и дипломантов фестиваля.

На торжественной церемонии закрытия «Фесты» на сцену ДК Бийска за заслуженными наградами поднялись более 30 дипломантов и 80 лауреатов конкурса. Гран-при фестиваля получила шоу-группа АлтГТУ им.И.И. Ползунова «Не такие, как все».

В этом году студенты каждого вуза представляли свою концертную программу продолжительностью не более 40 мин и состоящую максимум из четырех творческих номеров. От АлтГТУ была подготовлена творческая программа о родном университете «С рождения до вечности», центральной темой которой студенты выбрали человеческие ценности. Исполнители творческой программы стали лауреатами конкурса.

Кроме того, творческие способности студентов оценивались и в различных номинациях: вокал эстрадный (соло, ансамбль), вокал народный (соло, ансамбль), вокал академический (соло, ансамбль), авторская песня (сольное исполнение, коллективное выступление), хореография, оригинальный жанр, художественное слово (сольное выступление, коллективное выступление) и журналистика.

По итогам краевого фестиваля студенческого творчества лучшие коллективы и студенты из числа лауреатов «Фесты» представят Алтайский край на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в мае в г. Ульяновске.