Телевизионная программа «ВУЗ-ТВ» — информационный партнер Администрации Алтайского края

11.04.2013 12:22

С недавнего времени телевизионная программа АлтГТУ «ВУЗ-ТВ» стала официальным партнером Администрации Алтайского края, и теперь баннер программы размещен на официальном сайте Алтайского края в разделе «Информационные партнеры».

Телевизионная информационная программа «ВУЗ-ТВ» создана на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова в 2008 году. Цель информационного ресурса – информировать о событиях, происходящих в жизни и деятельности научного, учебного и студенческого коллектива АлтГТУ, а также поднимать вопросы и проблемы, связанные с образовательной деятельностью в вузе и Алтайском крае.

Программа выходит два раза в месяц по пятницам на телеканале «Домашний» (телекомпания «Вечер»), также выпуски «ВУЗ-ТВ» размещаются на сайте АлтГТУ. Сегодня программа активно сотрудничает с Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края. В этом году были подготовлены и транслированы сюжеты о реализации федеральной программы «Ты – предприниматель», государственной программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», межрегиональной патриотической акции «Снежный десант», об участниках и победителях краевой студенческой научно-практической конференции по Сибирскому проекту «Малая родина».

В дальнейшем редакция «ВУЗ-ТВ» будет принимать участие в освещении краевых образовательных проектов и молодежных программ и посещать встречи Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина с журналистами региональных СМИ.