Выпуск слушателей факультета иностранных студентов

01.07.2013 20:05

2 июля пройдет торжественное вручение сертификатов выпускникам курсов факультета иностранных студентов АлтГТУ им.И.И. Ползунова.

Среди 21 слушателя курсов – сотрудники государственных структур, переводчики, преподаватели университетов, инженеры исследовательских организаций СУАР КНР (Синьцзян-Уйгурский автономный район). В течение года они занимались по программе «Русский язык и основы переводческой деятельности» на подготовительном отделении факультета иностранных студентов АлтГТУ.

С 2004 года между управлением науки и техники СУАР и АлтГТУ действует соглашение об академических обменах специалистов СУАР и преподавателей университета. Ежегодно свыше 50 китайских студентов и более 20 слушателей управления науки техники СУАР приезжают в АлтГТУ на языковую практику, поступают на направления бакалавриата и магистратуры. На сегодняшний день около 300 студентов из Китая обучаются в АлтГТУ.

Начало торжественного мероприятия в 12.00 в новом корпусе АлтГТУ (вход со стороны ул. Димитрова).