Учебные сборы на военной кафедре

04.07.2013 16:54

С 8 июля у студентов военной кафедры АлтГТУ им. И.И. Ползунова начинаются учебные сборы в воинской части п. Топчиха.

Полный курс военного обучения прошли 194 студента (из них 5 девушек). Учебные сборы студентов продлятся до 10 августа. В этот день пройдет государственный экзамен по военной подготовке. 14 июля студенты военной кафедры будут приведены к военной присяге.

Учебный сбор проводится один раз за время обучения на военной кафедре и является завершающим этапом военного обучения. Во время учебных сборов студенты учатся управлять военной техникой и ремонтировать ее, отрабатывают упражнения и боевые приемы, участвуют в стрельбах. Особое значение отводится тактическим специальным учениям с привлечением боевой техники.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова – единственное учебное заведение в крае, имеющее военную кафедру.