Финальный этап конкурса «Лучший электрогазосварщик промышленного предприятия»

04.07.2013 17:24

5 июля в Барнауле пройдет финальный этап краевого конкурса профессионального мастерства. Мероприятие состоится на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В финал конкурса вышли шесть специалистов промышленных предприятий г. Барнаула. По условиям конкурса участники выполнят практическое задание — ручные дуговые сварки покрытыми электродами листовых заготовок 10×150×300 мм в горизонтальном положении на вертикальной плоскости, и ответят на вопросы теоретического задания.

При выполнении сварки конкурсанты должны соблюдать требования техники безопасности и нормативы времени, обеспечивать качество сварного соединения по результатам визуального, измерительного и ультразвукового контролей. Проверка теоретических знаний будет проводиться по билетам, содержащим 25 вопросов. Участники конкурса должны ответить на все вопросы в течение 40 минут. За каждый неправильный ответ начисляется 0,5 штрафного балла. Победителем станет конкурсант, набравший наибольшее количество баллов и выполнивший все задания без нарушений.

Организаторы конкурса — администрация Барнаула и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.