В АлтГТУ продолжается приемная кампания

09.07.2013 13:20

На сегодняшний день в приемную комиссию на все формы обучения технического вуза поступило около четырех тысяч заявлений от молодых людей.

Среди направлений, пользующихся наибольшей популярностью – строительные направления, электроэнергетика, менеджмент, экономика, программная инженерия.

В АлтГТУ для поступающей молодежи установлен информационный электронный терминал. С помощью терминала абитуриенты могут познакомиться с техническим вузом, подробнее узнать о факультетах и институтах АлтГТУ, правилах приема в этом году. Получить последнюю информацию о поданных заявлениях по каждому из направлений подготовки. Кроме того, терминал при запросе сориентирует в многочисленных корпусах университета и подскажет, как связаться с деканатом или кафедрой.

Напомним, прием документов в вузы продлится до 25 июля. Подавать документы можно одновременно в пять вузов по нескольким направлениям подготовки. В приемные комиссии абитуриенты должны предоставить паспорт, копию или оригинал документа о среднем (полном) общем образовании.

Зачисление абитуриентов будет осуществляться в соответствии с указанными приоритетами в два этапа. Первый этап зачисления пройдет 5 августа среди абитуриентов, которые попали в список рекомендованных и принесли вовремя оригинал документа об образовании. Ребята, которые не были зачислены 5 августа, но принесли вовремя оригинал документа об образовании, будут зачислены на вакантные бюджетные места во второй этап зачисления, который пройдет 10 августа.

В этом году в соответствии с рекомендацией Министерства образования и науки РФ изменены сроки приема в аспирантуру и докторантуру. Прием документов продлится до 15 июля.

Подробная информация об условия поступления размещена на странице приемной комиссии.

Руководитель пресс-службы Н.В. Юрина