АлтГТУ вошел в рейтинг 100 лучших российских вузов

06.09.2013 14:30

Рейтинговое агентство «Эксперт» составило новый рейтинг российских университетов,  о чем сообщает журнал «Русский репортер».

На сегодня это самый убедительный из всех университетских рейтингов, составляемых в стране. При ранжировании вузов, агентство использовало около 50 критериев. Учитывалось множество параметров: от цитирования научных статей преподавателей до баллов ЕГЭ, с которыми принимают на бюджетные места. Статистика совмещалась с результатами опросов ученых, работодателей, выпускников и студентов. В итоге Алтайский технический университет занял 68 позицию.

АлтГТУ им. И.И. Ползунова – единственный вуз Алтайского края, который вошел в топ-40 вузов по критерию «востребованность работодателями», заняв 26 место.