Презентация проектов молодых предпринимателей в АлтГТУ

12.08.2014 14:08

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошло заседание Общественного совета по вопросам молодёжной политики при губернаторе Алтайского края.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти края, руководители общественных организаций, руководители площадок форума «Алтай. Точки Роста», молодые предприниматели и ученые – участники форума. Основной темой заседания стало развитие молодежных проектов участников форума «Алтай. Точки Роста».

Участники Общественного совета по вопросам молодёжной политики при губернаторе обсудили развитие в регионе молодёжных социальных и бизнес-проектов участников форума «Алтай. Точки Роста». предприниматели, в числе которых были и представители АлтГТУ, презентовали свои проекты.

Финалист международного конкурса «АТР» Дмитрий Корабельников, аспирант БТИ, рассказал о тормозных накладках нового поколения. В 2011 году Дмитрий приехал на форум с идеей, а в 2013 году стал финалистом Международного молодежного конкурса проектов в номинации «Лучший реализованный АТР-проект».

Руководитель площадки «ПАРУС» Вячеслав Кайгородов, преподаватель АлтГТУ, рассказал о Центре социальных инициатив «Алтай-ПАРУС», нацеленной на помощь молодым людям с инвалидностью.

Молодые предприниматели и ученые получили экспертную оценку проектов. Губернатор Александр Богданович Карлин тоже высказался относительно проектов, дав участникам рекомендации по их доработке.

Многие участники подали документы на получение губернаторского гранта.