Стартовал месячник безопасного дорожного движения

25.09.2014 17:23

Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова участвуют в акции ОГИБДД по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

За последние восемь месяцев на дорогах города в автодорожных происшествиях погибло 40 человек, и более 1,5 тысяч получили телесные повреждения.

Весь день, 24 сентября, студенты АлтГТУ призывали пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Студенты кафедры организации безопасности движения раздавали прохожим буклеты, следили за тем, чтобы горожане переходили дорогу только в положенных местах и на разрешающий сигнал светофора. На случай серьезных нарушений рядом находился инспектор, готовый в любое время составить протокол.

В рамках месячника запланированы конкурсы на лучший социальный ролик и занятия в школах Барнаула.

Начальник отделения пропаганды государственной автоинспекции Барнаула майор полиции Александр Галузин отмечает, что огромную поддержку в проведении профилактических мероприятиях оказывают студенты АлтГТУ: «Студенты активно помогают нам на протяжении всего года. Вместе мы проводим подобные акции и занятия со школьниками».

Подобная совместная акция ОГИБДД и студентов факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ проходила весной этого года.