Конференция «Ползуновские гранты»

24.11.2014 13:10

25 ноября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова откроется Всероссийская научно-техническая конференция «Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу – «Ползуновские гранты». Мероприятие продлится три дня.

В конференции примут участие молодые ученые из Брянска, Астрахани, Владимира, Воронежа, Дагестана, Казани, Кемерова, Липецка, Томска, Омска, Новгорода, Пензы, Владикавказа, Уфы, Барнаула и др. Всего около 80 участников.

В открытии и пленарном заседании примут участие ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников, проректор по научно-инновационной работе АлтГТУ Андрей Алексеевич Максименко, представитель Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Алтайском крае, представители администраций Алтайского края и города Барнаула.

Конкурс проходит по нескольким направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии».

Презентация программ и проектов пройдет в Республике Алтай. Участники представят свои научные и инновационные работы. В этом году финансовую поддержку в размере до 100 тысяч рублей получат 20 лучших проектов. Авторы трех самых перспективных проектов будут отмечены дополнительными денежными премиями.

В конкурсе свои проекты представят студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет в авторском коллективе от одного до пяти человек. Участие в конкурсе предполагает их работу в сфере наукоемкого бизнеса субъектов малого инновационного предпринимательства.

Конкурс проводится по совместной программе Министерства образования и науки РФ и Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Автором и разработчиком программы «Ползуновские гранты» является Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Участие в проекте «Ползуновские гранты» – это перспектива дальнейшего успешного участия в других программах фонда, таких как «Старт» и «У.М.Н.И.К.» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»).

Открытие конференции - в 9.00 в конференц-зале АлтГТУ им. И.И. Ползунова (пр. Ленина, 46).