Договор о сотрудничестве с Центром «ТИ-Р»

25.11.2014 12:38

21 ноября АлтГТУ им. И.И. Ползунова подписал договор о стратегическом партнерстве с Центром антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл–Россия» (Центр «ТИ-Р»).

Договор предполагает прохождение студентами профильных направлений подготовки практик и стажировок в сибирском подразделении Центра, где у студентов будет возможность получить опыт в антикоррупционном анализе законодательства, мониторинге госзакупок, выявлении конкретных коррупционных схем, познакомиться с мировым опытом противодействия коррупции. В будущем планируется создать совместную лабораторию и дискуссионный клуб для студентов АлтГТУ.

Кроме того, стороны договорились начать совместную разработку образовательных программ в сфере противодействия коррупции, а также определить основные направления исследований.

Центр «ТИ-Р» — российская общественная организация, присоединившаяся к международному движению Transparency International, которое работает более чем в 100 странах мира. Наиболее известным исследовательским проектом движения является глобальный «Индекс восприятия коррупции», который публикуется каждый год в начале декабря. Сибирский центр был открыт 25 сентября 2014 года.

АлтГТУ стал первым вузом Сибири, подписавшим договор о сотрудничестве с этой организацией.