Студенту медуниверситета, больному лейкозом, нужна кровь

26.11.2014 14:32

Усмонову Бободжону, у которого несколько недель назад выявили лейкоз, нужна кровь 4 группы.

Особые условия: мужчины в возрасте от 20 лет, весом от 70 кг., не злоупотребляющие алкоголем и не болеющие инфекционными заболеваниями. К тому же, необходима барнаульская прописка (не менее полугода).

Парню, который сам намеревается в будущем стать доктором, нужны ежедневные вливания тромбоконцентрата. «Нам сказали, что только тогда у Бободжона появится шанс выжить. В наших силах помочь ему! Его состояние с каждым днем все хуже, счет идет на часы»,- призывает к помощи студентка Алтайского медицинского университета, волонтер Анастасия. Желающие помочь Бободжону могут звонить Анастасии по тел.: 8−963−528−15−88.

Кровь необходимо сдавать с 8.00 до 11.00 на голодный желудок (допускается легкий завтрак), перед сдачей не курить, а на саму процедуру нужно освободить около двух часов личного времени.

Адрес станции переливания крови — г. Барнаул, пр. Ленина, 197 Телефон: (3852) 77−12−94, 77−12−78.

По материалам ИА «Амител"