Вручение дипломов о профессиональной переподготовке преподавателям и кураторам

26.12.2014 12:32

В конференц-зале состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке молодым преподавателям – членам кадрового резерва вуза и кураторам академических групп.

Преподаватели занимались по программе «Управление образовательной организацией в условиях модернизации системы высшего образования: практика, проблемы, перспективы», кураторы — по программе «Организация воспитательной работы в высшем профессиональном учебном заведении».

Ректор Александр Андреевич Ситников, поздравляя дипломантов, отметил, что будущее университета, его устойчивое положение в образовательном пространстве зависит от того, насколько молодежь будет готова к нововведениям в высшей школе и тем задачам, которые ставит перед ней Минобрнауки.

Особая надежда возлагается на кадровый резерв, поскольку в перспективе − это будущие деканы, заведующие кафедрами, проректоры, те, кто будут определять стратегию развития вуза. «Но для этого надо учиться, − подчеркнул Александр Андреевич, − повышать свою квалификацию не только в профессиональной области, но и в области управления. Руководство вуза планомерно занимается омоложением кадров. Только за два года пять факультетов возглавили молодые деканы, поэтому ваше будущее в ваших руках», − резюмировал ректор.

Проректор Владимир Александрович Синицын и начальник управления по внеучебной работе Иван Владимирович Огнев отметили роль кураторов в воспитательной работе со студентами. По словам декана факультета повышения квалификации преподавателей и сотрудников Ивана Александровича Лебедева, несмотря на непростые экономические условия, вуз находит возможность и средства для обучения и переподготовки ППС и сотрудников не только в стенах своего вуза, но и в других учебных заведениях страны.