Ученые АлтГТУ в числе победителей конкурса инновационных проектов «Новый Алтай — 2014»

12.01.2015 15:45

Ученые АлтГТУ им. И.И. Ползунова вошли в число победителей ежегодного краевого конкурса инновационных проектов «Новый Алтай — 2014».

В номинации «Лучшее изобретение» победителем стал проект Дмитрия Корабельникова (БТИ) «Тормозные накладки нового поколения, повышающие безопасность работы систем торможения автотранспортных средств с увеличенным сроком службы». Третье место получила работа студента АлтГТУ Александра Брютова «Разработка научных основ экологически безопасного газового двигателя, численное моделирование и поиск путей снижения вредных веществ продуктов сгорания».

В номинации «Интеллектуальный потенциал» третье место присвоено проекту «Прогрессивные технологии переработки облепихи», который представил Бийский технологический институт.

Центр ультразвуковых технологий АлтГТУ занял второе место в  номинации «Перспективное сотрудничество» за проект «Создание ультразвукового грунтозаборного устройства для исследования объектов и планет».