АлтГТУ им. И.И. Ползунова проводит ярмарки профессий

19.01.2015 09:49

Алтайский государственный технический университет проводит краевые профориентационные выездные ярмарки профессий «Построй свое будущее» для учащихся школ районов и городов Алтайского края.

В мероприятии также участвуют вузы Алтайского края. Проект поддерживает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

На днях ярмарка профессий прошла для старшеклассников школ Павловского и Шелаболихинского районов. На встречу с представителями вузов пришли более 400 школьников.

Артем Еременко, ученик 11 класса Павловской средней школы, намерен стать специалистом по экономической безопасности. Образование планирует получать в АлтГТУ. «У меня много знакомых, которые учатся в техническом вузе. Планирую узнать, какие мероприятия проходят для школьников в АлтГТУ, и как я могу уже сегодня себя в них проявить, чтобы реализовать себя во всех направлениях».

Алина Колесникова, ученица этой же школы, говорит, что при выборе профессии немаловажным является возможность трудоустройства: «Я точно знаю, что сегодня существует востребованность специалистов именно технического профиля, поэтому буду поступать в «политех».

На встрече было отмечено, что в Павловском районе из 180 выпускников в прошлом году 102 человека поступили в различные вузы края. Ведущий специалист комитета по образованию и молодежной политике Павловского района Светлана Прищеп комментирует: «Наши выпускники выбирают вузы Алтайского края, и в основном ребята предпочитают технические профессии. Мы очень надеемся, что получив образование, они вернутся в наш район».

Такие встречи прошли уже в Тальменском, Славгородском, Немецком и Хабарском районах. Следующая ярмарка будет организованна 19 января для школьников Новоалтайска и Первомайского района.